Accueil / Taxis tudip / Desserte des communes
Bulle couleur titre 1

Taxis tudip


Bulle couleur titre 2

Desserte des communes

CIRCUIT ST CHRISTOPHE SUR DOLAIZON - CEYSSAC - LE PUY-EN-VELAY

Les samedis matin

Itinéraire et Horaires

• St Christophe sur Dolaizon (Mairie)

8h50

• Chantilhac (centre du village)

8h55

• Ceyssac (Place de l'église)

9h00

• Le Puy en Velay (Michelet et Pôle Intermodal)

9h10

Retour du Pôle Intermodal

12h00

 

CIRCUIT ST PRIVAT D’ALLIER - BAINS - LE PUY-EN-VELAY

Les samedis matin

Itinéraire et Horaires

• St Privat d'Allier (Mairie)

8h30

• Montbonnet (abris bus)

8h40

• Bains (Mairie)

8h45

• Cordes (abris bus)

8h47

• La Roche (abris bus)

8h50

• Le Puy en Velay (Michelet et Pôle Intermodal)

9h00

Retour du Pôle Intermodal

12h00

 

CIRCUIT ST VIDAL - LE PUY-EN-VELAY

Les samedis matin et les mercredis après-midi

Itinéraire et Horaires

Mercredi Samedi

• St Vidal (Mairie)

14h00 8h30

• Locussol (Abris bus en bas du village)

14h03 8h33

• Le Puy en Velay (Michelet et Pôle Intermodal)

14h20 8h50

Retour du Pôle Intermodal

17h30 12h00

 

CIRCUIT VAZEILLES-LIMANDRE - LOUDES - LE PUY-EN-VELAY

Les samedis matin et les mercredis après-midi

Itinéraire et Horaires

Mercredi Samedi

• Vazeilles-Limandre (Mairie)

14h00 8h30

• Vaures (Abris bus)

14h05 8h35

• Loudes (Place de l'église)

14h07 8h37

• Grazac (Abris bus)

14h12 8h42

• Le Puy en Velay (Michelet et Pôle Intermodal)

14h25 8h55

Retour du Pôle Intermodal

17h30 12h00

 

 

CIRCUIT LE VERNET - VERGEZAC - SANSSAC - LE PUY-EN-VELAY

Les samedis matin et les mercredis après-midi

Itinéraire et Horaires

Mercredi Samedi

• Le Vernet (Place centrale)

14h00 8h30

• Vergezac (Abris bus dans le bourg)

14h08 8h38

• St Remy (Abris bus)

14h10 8h40

• Sanssac l'église (Mairie)

14h15 8h45

• Le Zouave (abris bus)

14h17 8h47

• Le Puy en Velay (Michelet et Pôle Intermodal )

14h30 9h00

Retour du Pôle Intermodal

17h30 12h00

 

CIRCUIT ARSAC EN VELAY - LE PUY-EN-VELAY

Les samedis matin et après-midi

Itinéraire et Horaires

Matin Après-midi

• La Terrasse (abris bus centre du village)

8h30 14h00

• Arsac en Velay (Place de l'église)

8h33 14h03

• Le Puy-en-Velay (Michelet et Pôle Intermodal)

8h50 14h20

Retour du Pôle Intermodal

12h00 17h30

 

CIRCUIT LE BRIGNON - SOLIGNAC - LE PUY-EN-VELAY

Les samedis matin et les mercredis après-midi

Itinéraire et Horaires

Mercredi Samedi

• Le Brignon (devant l'école, abris bus)

14h00 8h30

• Agizoux (abris bus)

14h05 8h35

• Solignac (Mairie)

14h08 8h38

• Cussac (abris bus)

14h13 8h43

• Le Puy-en-Velay (Michelet et Pôle Intermodal)

14h25 8h55

Retour du Pôle Intermodal

17h30 12h00

 

CIRCUIT CHASPINHAC - LE PUY-EN-VELAY

Les samedis matin et les mercredis après-midi

Itinéraire et Horaires                                            Mercredi         Samedi         

• Chaspinhac (centre du village vers la fontaine)

 14h00               8h30

• Le Riou (Abris bus)

 14h03               8h33

• Le Puy-en-Velay (Michelet et Pôle Intermodal)

 14h50               8h50

Retour du Pôle Intermodal

 17h30              12h00

 

CIRCUIT ST JEAN DE NAY - CHASPUZAC - LE PUY-EN-VELAY

Les samedis matin et  les mercredis après-midi

Itinéraire et Horaires

  Mercredi   Samedi

• Le Meynial                        

   

• Beyssac (Abribus)

 

13h55

14h00

 

8h25

8h30

• St Jean de Nay (Mairie)

  14h02   8h32

• Les Ternes (Abris bus)

  14h04   8h34

• Chaspuzac (Abris bus vers le bar)

  14h06   8h36

• Fontannes (Abris bus sur la place)

  14h10   8h40

• Les Estreys (abris bus sur la place)

  14h17   8h47

• Le Puy-en-Velay (Michelet et Pôle Intermodal)

  14h30   9h00

Retour du Pôle Intermodal

  17h30   12h00



Boutique Tudip et points de ventes
Boutique Tudip et points de ventes
Plan des réseaux
Plan des réseaux
Scolaires
Scolaires
Personnes à mobilité réduite
Personnes à mobilité réduite